16 природных пожаров ликвидировали в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
16 природных пожаров ликвидировали в Приморье

В Приморском крае за сутки зарегистрировано 16 природных пожаров общей площадью 555 гектаров, все они ликвидированы. По данным на утро среды, 17 апреля, действующих возгораний в крае нет.

Так, на землях лесного фонда огнеборцы потушили девять палов общей площадью 244 гектара в Партизанском, Чугуевском, и Анучинском округах. В общей сложности в тушении участвовали 120 человек и 25 спецмашин.

На землях иных категорий потушено семь возгораний в Чугуевском, Ханкайском, Ольгинском, Анучинском, Пожарском округах, а также в Лесозаводском городском округе. В ликвидации пожаров принимали участие 50 человек и десять единиц техники.

Напомним, ранее особый противопожарный режим был введен на территории большинства муниципалитетов региона. Он предусматривает ряд ограничений, например, запрет на посещение гражданами лесов, а также усиливает ответственность за нарушение пожарной безопасности и подразумевает крупные штрафы и уголовную ответственность за несоблюдение противопожарных мер. Так, для граждан штраф за такие нарушения, если они привели к лесному пожару, может составить до 60 тысяч рублей, для юридических лиц – до 2 миллионов рублей.

Также постановлением Губернатора края Олега Кожемяко в Приморье введен режим повышенной готовности, связанный с природными пожарами.

Сообщить о пожаре очевидцы могут по телефону горячей линии региональной дежурной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(42337) 34-372, а также по единому номеру: 8 (800) 100-94-00 или 112.

 

Юлия Гарибян, garibyanua@primgochs.ru

Фото — Правительство Приморского края

 

Просмотров: 610 | Дата публикации: 17.04.2024