Квартиры в новом доме Владивостока ждут победителей конкурса «Столица молодых»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Квартиры в новом доме Владивостока ждут победителей конкурса «Столица молодых»

В новом доме во Владивостоке – Молодежной столице России – получат квартиры победители конкурса «Столица молодых». Жилье полностью готово к заезду новоселов.

Как уточнили в АО «Корпорация развития жилищного строительства» (АО «КРЖС»), новый дом, где будут жить в том числе победители конкурса «Столица молодых», располагается на улице Тополевой, 30. На проектирование и строительство объекта ушло чуть более двух лет. Торжественная сдача его в эксплуатацию состоялась в начале апреля.

В новом доме – 25 этажей. Все жилые помещения имеют чистовую отделку, окна и балконы из ПВХ, есть все необходимое, в том числе, ванна, умывальник, бойлер накопительного типа. В комнатах постелен линолеум, сделаны натяжные потолки и межкомнатные двери, установлена входная металлическая дверь. Кухня оборудована электроплитой и раковиной. В каждой квартире – индивидуальные приборы учета.

В зоне застройки многоквартирных жилых домов предусмотрены детские игровые площадки, территории для отдыха и занятий спортом, хозяйственные площадки. Территория организована по принципу «двор без машин», оборудованы наземные и подземные автопарковки.

«Это арендный дом, построенный специально для специалистов, которые сегодня особенно нужны Приморскому краю. Мы выделили 25 квартир для победителей конкурса “Столица молодых”. Занять их смогут учителя, врачи, сотрудники учреждений культуры и спорта, госслужащие – полный перечень вакансий опубликован на официальном сайте конкурса владивосток2024.рф. Оплата за аренду жилья будет на 50% ниже среднерыночной цены во Владивостоке. Спустя год проживания нанимателю будет предоставлено право выкупа арендного жилья, в том числе, с возможностью использования льготного ипотечного займа АО “КРЖС”. Заявки на конкурс принимаются весь апрель. Мы будем рады всем участникам. Сильнейших определит экспертная комиссия конкурса», – уточнила первый вице-губернатор – Председатель Правительства региона Вера Щербина.

Напомним, весь 2024 год Владивосток наряду с Москвой носит почетный титул «Молодежная столица России». Таковы итоги масштабного всероссийского онлайн-голосования, организованного Федеральным агентством по делам молодежи.

План мероприятий Молодежной столицы во Владивостоке включает более 100 событий – это концерты, форумы, фестивали, спортивные соревнования. Конкурс «Столица молодых» – одно из мероприятий плана, которое анонсировал ранее Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

 


 

Справочно. Уточнить интересующую информацию о конкурсе «Столица молодых» можно по телефону +7 (423) 202-29-05.

Наталья Шолик, sholik_nm@primorsky.ru

Фото — Иван Дякин (Правительство Приморского края)

 

Просмотров: 610 | Дата публикации: 17.04.2024