«Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века»

Национальная Программа "Всероссийская Марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века" - долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий на российский рынок, решение задач импортозамещения.

Программа проводится с 1999 года при поддержке Правительства Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации,  Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. В рамках программы проводится экспертиза продукции, услуг и передовых технологий по критериям качества. По результатам экспертизы лауреатам присваивается Знак качества XXI века.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ:

Независимое компетентное подтверждение полноты и обоснованности доказательной базы по безопасности и декларируемому уровню качества выпускаемой продукции и оказываемых услуг.

Продвижение высококачественной продукции и услуг на потребителя.

Программа реализуется в формате конкурсов, основа которых - экспертиза продукции (услуг), проводимая Объединенной экспертной комиссией.

По результатам экспертизы Совет Программы, принимает решение о номинации лауреатов Бронзовыми, Серебряными, Золотыми, Платиновыми (высшая награда конкурса) Знаками качества XXI века.

Лауреаты Программы, номинированные Платиновыми Знаками качества, получают право прохождения паспортизации предприятия, получения «Паспорта предприятия высокого качества».

Лауреаты Знака качества имеют право маркировать им свою продукцию и услуги, использовать его в рекламных целях в течение двух лет на безвозмездной основе.

К участию в конкурсе допускаются юридические лица: предприятия, фирмы и организации, выпускающие собственную продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары на российский рынок, независимо от формы собственности.

Оценка качества продукции проводится Объединенной экспертной комиссией. По результатам экспертизы представляемых Заявителем документов, протоколов испытаний, подтверждающих безопасность и качество продукции, экспертизы представляемых на конкурс образцов продукции.

Перечень документов для участия в конкурсе представлен на сайте Программы www.rosmarka.ru в разделе «Конкурс».

Конкурс проводится с 17 января по 13 июня 2024 года.

Заявки на участие в конкурсе, документы и образцы продукции направляются в адрес Исполнительной дирекции Программы.

На основании экспертизы и решения Совета Программы продукция (услуги) лауреатов номинируется Знаками качества соответствующего достоинства.

Решение о присвоении Знака качества оформляется Протоколом, номинанты конкурса регистрируются в реестре лауреатов Программы.

Информация о лауреатах Программы доводится до сведения Федеральных и региональных органов исполнительной власти.

ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ ПРОГРАММЫ:

ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ».

129626, г. Москва, ул. Мытищинская 3-я, д. 16, стр. 60, комн. 614

тел/факс (499) 760 3382, (499) 760 3386, 8(968) 394 54 34, 8 (977) 353 63 03

E-mail: rybkina@amscort.ru; rosmarka@bk.ru; 89683945434@mail.ru

Сайт Программы: www.rosmarka.ru

Просмотров: 377 | Дата публикации: 02.04.2024