Культурными традициями своей семьи предлагают поделиться приморским школьникам
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Культурными традициями своей семьи предлагают поделиться приморским школьникам

Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи, пройдет в Приморье с 29 марта по 14 апреля. Ее цель – рассказать о традициях народов России через семейное творчество.

Как сообщили организаторы конкурса, акция пройдет в рамках проекта «Культура для школьников». Все учащиеся, в семьях которых поддерживается передача из поколения в поколение традиционной культуры своего региона, могут записать семейный видеоролик в одной или нескольких из пяти номинаций.

«Представить свое семейное творчество можно будет в следующих номинациях: "Традиционное пение", "Традиционный танец", "Игра на традиционных музыкальных инструментах", "Традиционная кухня" и "Традиционные ремесла". Получившиеся ролики нужно опубликовать в личном кабинете на портале "Культура для школьников". По итогам акции члены жюри выберут 50 наиболее интересных работ, которые будут опубликованы на портале. Все творческие акции проекта направлены на то, чтобы помочь детям найти свое призвание, расширить их знания о мире прекрасного, научить гордиться неповторимой культурой нашей великой страны», – уточнили организаторы.

Ознакомиться с положением конкурса можно также на портале «Культура для школьников». Форма подачи заявки и инструкция для участников будут доступны в личном кабинете 29 марта, победителей объявят объявлены 15 мая.

Отметим, проект «Культура для школьников» реализуется Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (Роскультпроектом) и Российским фондом культуры.

 

Виша Накви, nakvi_va@primorsky.ru

Фото — культурно-образовательный проект «Культура для школьников»

Просмотров: 433 | Дата публикации: 28.03.2024