На мосту в Партизанском округе монтируют последний пролет между шестой и седьмой опорами
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На мосту в Партизанском округе монтируют последний пролет между шестой и седьмой опорами

АО «Примавтодор» продолжает строительство моста на 11 километре дороги Находка – Лазо – Ольга – Кавалерово в районе села Екатериновка в Партизанском муниципальном округе Приморья.

Как сообщили в дорожной компании, мостостроители монтируют последний из основных пролетов конструкции нового моста через реку Партизанскую. Кроме того, параллельно ведется строительство подходов. Все работы выполняются в соответствии с графиком.

«На сегодняшний день производится монтаж блоков пролетного строения между опорами под номерами шесть и семь, а также устройство временных опор для монтажа пролетного строения», – рассказали мостостроители.

Специалисты отметили, что на мостовом переходе также делают пескоструйную очистку блоков и накладок пролетного строения, монтажную прирезку блоков, обустраивают площадки под кран и монтаж пролетного строения номер один между третьим и четвертым пролетами. Строительство объекта завершится до конца года.

Напомним, в этом году дорожники делают особый упор на строительство и ремонт мостов. На региональных трассах будут обновлены 15 сооружений в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Готовятся к открытию новые мосты через реки Осиновка, ЦаревкаПетровка. Продолжается возведение мостовых сооружений через ПартизанскуюАрзамазовкуИлистую и другие. 

Аксана Науменко, a.naumenko@primavtodor.ru

Фото — АО «Примавтодор»

 

Просмотров: 317 | Дата публикации: 07.06.2023