«Битва хоров» прошла в Партизанском муниципальном округе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
«Битва хоров» прошла в Партизанском муниципальном округе

В селе Владимиро-Александровское прошел I-й открытый районный фестиваль хоровых коллективов «Битва хоров» под девизом «Песни, пришедшие с войной»», посвящённый 78-летию Великой Победы. В праздничной программе прозвучали песни военных лет в исполнении двенадцати коллективов общеобразовательных учреждений Партизанского муниципального округа.

Участников фестиваля и зрителей приветствовал председатель Совета ветеранов Виктор Слободенюк

«Нашему народу присущи традиции хорового пения, которые в последнее время стали утрачиваться, поэтому и было принято решение проводить фестиваль ежегодно, с целью возрождения традиций и сплочения людей»,- сказал Виктор Никитич.

На музыкальном мероприятии прозвучали такие композиции, как «Катюша» (М.Исаковский, М.Блантер), «Пора в путь-дорогу» (В.Соловьёв-Седой, С.Фогельсон), «На полянке» (Ю.Цейтлин, А.Гаррис), «Эх, дороги» (А.Новиков, Л.Ошанин), «Давно мы дома не были» (А.Фатьянов, В.Соловьёв-Седой), «Казаки в Берлине» (Дмитрий и Даниил Покрасс, Цезарь Соломонович Солодарь), «Марш защитников Москвы» (А.Сурков, Б.Мокроусов) и другие.

Школьные хоровые коллективы показали высокий исполнительский уровень. Все выступления были яркими и интересными.

Директор управления образования Юлия Чульская поблагодарила школьников за их номера и отметила, что прошло уже 78 лет со дня Победы, но песни о Великой Отечественной войне звучат и сегодня, волнуя сердца людей.

«Чем дальше от нас события Великой Отечественной войны, тем сильнее ощущение, что забывать о них нельзя»,- сказала Юлия Ивановна в своем выступлении.

Достойным завершением фестиваля стало вручение всем участникам памятных дипломов МКУ «Управление образование» Партизанского муниципального района и сладких подарков.

 

Просмотров: 305 | Дата публикации: 30.05.2023