42 ФАПа и 12 амбулаторий появились в Приморье за 5 лет. ОБЗОР
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
42 ФАПа и 12 амбулаторий появились в Приморье за 5 лет. ОБЗОР

Основные итоги работы министерства здравоохранения Приморья в области строительства и модернизации медучреждений – в обзоре на primorsky.ru.

За период с 2018 по 2022 годы министерство здравоохранения Приморского края направило более 4 миллиардов рублей на реализацию проектов по строительству, модернизации и капитальному ремонту медицинских учреждений региона.

В частности, за пять лет в Приморье установлено 42 модульных фельдшерско-акушерских пункта и 12 врачебных амбулаторий. Выполнен капитальный ремонт 150 учреждений и 59 объектов здравоохранения.

Благодаря пятилетней программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году началось строительство 12 новых поликлиник и больниц. Всего за пять лет построено три новых медучреждения.

С 2020 года в крае действует проект «Бережливая поликлиника». В 2022 году в проекте, направленном на повышение комфорта для пациентов и медперсонала, участвовали 13 поликлиник. В 2023 году в него вошли еще 10 медучреждений.

Напомним, в рамках проекта «Бережливая поликлиника» в учреждениях здравоохранения Приморья оборудуют открытую регистратуру, места для женщин с маленькими детьми, создают комфортные зоны ожидания для посетителей. Проект является частью национального проекта «Здравоохранение».

Отметим, в 2023 году в муниципалитетах Приморья запланирован капитальный ремонт 33 объектов в 18 медучреждениях. Кроме того, медорганизациям будет передано 85 машин санитарного транспорта и 48 единиц медицинского оборудования.

Фото — Правительство Приморского края

Просмотров: 239 | Дата публикации: 26.05.2023