Поздравление и.о.главы ПМР Александра Степанова с Днём российского предпринимательства
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Поздравление и.о.главы ПМР Александра Степанова с Днём российского предпринимательства

26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, учрежденный Указом Президента РФ в 2007 году. Именно в этот день 1987 года был подписан закон «О кооперативах», разрешающий предпринимательскую деятельность, которые затем переросли в мощное течение под названием «индивидуальное предпринимательство».

Этой деятельностью у нас занимаются инициативные, целеустремленные люди, способные всю ответственность за ведение бизнеса взять на себя. Именно предпринимателей рассматривает государство как силу, способную вывести экономику на новый уровень развития.

Мы заинтересованно развиваем формы взаимодействия бизнеса и власти и считаем поддержку предприимчивых людей, сумевших создать свое дело, приоритетным направлением в деятельности администрации района.
Современное предпринимательство охватывает практически все сферы жизнедеятельности общества: производство, оказание бытовых и жилищно-коммунальных услуг населению, торговлю и общественное питание, транспорт и сельское хозяйство.

Предпринимательская деятельность граждан – одна из основ современной экономики любой страны. От того, насколько комфортно чувствует себя бизнес, напрямую зависят налоговые сборы, а, следовательно, и доходы муниципального образования и страны в целом. Успешность предпринимательства во многом определяет здоровье таких «китов» экономики, как валовой продукт и темпы экономического развития.

Примите, уважаемые жители Партизанского района, слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, вклад в социально-экономическое развитие района, благотворительность.

От всей души поздравляю всех предпринимателей с праздником! Желаю вам нестандартных решений, новых проектов, удачи и процветания!

Александр Степанов,
и.о. главы Партизанского муниципального района.

 

Просмотров: 241 | Дата публикации: 26.05.2023