Эстафета флага международных спортивных игр «Дети Приморья» пройдет в с. Владимиро-Александровское
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Эстафета флага международных спортивных игр «Дети Приморья» пройдет в с. Владимиро-Александровское

В Приморском крае 27 мая будет дан старт эстафете флага I летних международных спортивных игр «Дети Приморья». Акция охватит все муниципальные образования региона и пройдет перед началом масштабного спортивного юношеского форума, который состоится во Владивостоке с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко.

Торжественная встреча главного символа игр в Партизанском муниципальном округе состоится 27 мая 2023 года в 13.30 часов на административной площади села Владимиро-Александровское. В мероприятии приглашают принять спортсменов и любителей спорта всех возрастов.

Это будет яркая и запоминающаяся церемония с участием и. о. главы Партизанского района Александра Степанова, а также будущих участников игр – ребят, вошедших в состав нашей сборной команды. Именно они будут бороться за медали престижных международных соревнований.

После торжественной встречи состоится массовая «Зарядка Чемпионов», присоединиться к которой и стать частью масштабного проекта смогут все желающие.

Маршрут эстафеты https://vladivostok2023.com/ru/fire_relay/ уже подготовлен. Флаг игр побывает во всех муниципальных образованиях края. В каждом муниципалитете имеется свой герб, который будет прикрепляться на знамя, пока не будут собраны все 34 герба.

Финиширует спортивная акция, которая соединит все города и районы края, в воскресенье, 2 июля, во Владивостоке – в 163-й день рождения города. В эту же дату состоится официальная церемония открытия I летних международных спортивных игр «Дети Приморья».

Напомним, игры пройдут с 1 по 6 июля по инициативе Губернатора края Олега Кожемяко. В них примут участие команды всех 34 муниципальных образований края, а также сборные Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, команды Белоруссии и китайских провинций Цзилинь и Хэйлунцзян. Планируется, что общая численность участников игр составит до 2,2 тысячи человек, в том числе около 1,5 тысячи спортсменов, 300 волонтеров, 400 тренеров, судей и руководителей делегаций. Юные атлеты разыграют 84 комплекта наград в 11 видах спорта на спортивных объектах Владивостока.

Все новости об играх на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях – ВКонтакте https://vk.com/vladivostok_2023 и Телеграм https://t.me/ChildrenofPrimorye2023.

 

Просмотров: 265 | Дата публикации: 24.05.2023