Более 20 тысяч семей Приморья получат меры соцподдержки при рождении детей в 2023 году
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Более 20 тысяч семей Приморья получат меры соцподдержки при рождении детей в 2023 году

Более 626 миллионов рублей направили на поддержку семей при рождении детей с начала года в Приморье. Работа проводится по нацпроекту «Демография». Всего в краевом бюджете на эти цели запланировано более 3,6 миллиарда рублей.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, реализация проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» дает возможность повысить благосостояние жителей Приморья.

«За три месяца текущего года на социальную поддержку семей с детьми по региональному проекту израсходовано 626,4 миллиона рублей, выплаты получили более 11 тысяч семей, что составляет более 55% от запланированной численности семей», – пояснили в региональном ведомстве.

В перечень мер, реализуемых в рамках регионального проекта, входят выплаты, стимулирующие семьи на рождение детей: единовременная выплата при рождении первого ребенка, а также доплата к единовременной выплате в случае рождения первого ребенка женщиной в возрасте от 18 до 25 лет, региональный материнский капитал на второго, третьего и последующего ребенка, ежемесячная денежная выплата, в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет и другие.

Напомним, вся информация о мерах поддержки, предоставляемых в Приморье семьям с детьми, в том числе по национальному проекту «Демография», размещена на сайте регионального министерства труда и социальной политики, а также на портале Центра социальной поддержки населения Приморского края.

Кроме того, консультацию по вопросам предоставления мер социальной поддержки можно получить по телефону: 8 (800) 30-22-145.

Юлия Фефелова, fefelova1993@internet.ru

Фото — Диана Шарафулисламова (Правительство Приморского края)

Просмотров: 237 | Дата публикации: 25.04.2023