Весенний фестиваль ГТО
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Весенний фестиваль ГТО

В субботу, 25 марта, в Партизанском районе прошел фестиваль ВФСК ГТО лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья. Его организаторами выступили общество инвалидов и отдел по спорту и молодёжной политике администрации ПМР. Как отметила председатель общественной организации Виктория Ермакова,  цель фестиваля - привлечь лиц с ограниченными возможностями здоровья и приобщению  к занятиям по адаптивной физической культуре и их социальной реабилитации. Главными задачами его являются: совершенствование форм организации массовой культурной и физкультурно - спортивной работы с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья, пропаганда здорового образа жизни, активное предварительное тестирование и подготовка к сдаче нормативов по соответствующим видам  Всероссийского спортивного комплекса ГТО.

В программу фестиваля были включены  такие виды спорта, как сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подъем туловища из положения лежа на спине за 1 минуту, метание теннисного мяча в цель (дистанция 6 метров), а также дополнительные виды спорта - дартс и бросок мяча в баскетбольную корзину. В фестивале активное участие приняли  не только взрослые, но и дети, которые с большим старанием выполняли все задания и были удостоены наград.

В возрастной категории 6-12 лет первое место заняли Екатерина Михалева и Михайлов Володя, 13-17 лет первое место у Дмитрия Шатина ( КГБУ социального обслуживания "Екатериновский детский  психоневрологический дом-интернат) и Дарьи Смолинской. В возрастной группе 18-39 лет  наибольшее количество баллов набрали Александр Осипенко и Валерия Черемилова,  в  группе 40-59 лет - титулованные спортсмены - Олег Баранов и Оксана Евстигнеева. На высшей ступеньке пьедестала и Имран Ибраимов и Людмила Макковеева.  Имран Кемалович стал лучшим в дополнительном виде спорта "дартс" среди мужчин, а  среди женщин первое место заняла Оксана Евстигнеева.

Отдел по спорту и молодёжной политике, общество инвалидов благодарит за помощь в проведении фестиваля ГТО помощника командира по физической подготовке войсковой части 83266 Артура Байдулаева и военнослужащих срочной службы.

Немало эмоций у участников фестиваля вызвало награждение победителей и призеров, которым были вручены медали, грамоты, подарки. Ни один фестиваль не обходится без чаепития. Так было и на этот раз. Прощаясь, участники фестиваля говорили друг другу: "До новых встреч".

Просмотров: 240 | Дата публикации: 28.03.2023