Оперштаб: В поликлиниках Приморья достаточно вакцины против гриппа и COVID-19
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Оперштаб: В поликлиниках Приморья достаточно вакцины против гриппа и COVID-19

Вакцинация против гриппа и новой коронавирусной инфекции продолжается в Приморье. В поликлиниках края обеспечен достаточный запас вакцины. Особенно важно сделать обе прививки лицам старше 65 лет.

Как отметили в региональном министерстве здравоохранения, в период осенне-зимнего сезона критически важно следить за здоровьем, особенно людям старшего возраста.

«В Приморье отмечается незначительный рост суточной заболеваемости коронавирусом, активны и другие респираторные инфекции. В зоне особого риска – люди старшего возраста. Для профилактики рекомендуется носить маски в местах массового скопления людей и пройти вакцинацию против гриппа и COVID-19», – пояснили специалисты.

Отметим, на 9 декабря выявлено 59 случаев заболевания COVID-19 за сутки, на амбулаторном лечении находятся почти 370 человек. С начала прививочной кампании от гриппа привились более 866 тысяч приморцев, от ковида завершили иммунизацию 888 тысяч граждан.

Врачи отмечают, что занятия физкультурой на улице в холодное время не противопоказаны и способствуют значительному укреплению здоровья. Для всех желающих в субботу, 10 декабря, в 10.00 на набережной Цесаревича пройдет очередная еженедельная «Прогулка с врачом».

Светлана Дмитриченко, minzdravpk@mail.ru

Фото — Правительство Приморского края

 

Просмотров: 269 | Дата публикации: 09.12.2022