Владивосток претендует на звание молодежной столицы России
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Владивосток претендует на звание молодежной столицы России

Росмолодежь сформировала шорт-лист конкурса «Молодежная столица России». В списке финалистов – семь городов. Один из них – Владивосток. Кроме того, на победу претендуют Калининград, Красноярск, Нижний Новгород, Новый Уренгой, Мурманск и Тула.

Как уточнили в краевом департаменте по делам молодежи, города-номинанты оценивали по нескольким критериям. Во внимание брались, к примеру, содержательность и проработанность программ мероприятий на 2023 год, креативность, инновационность и уникальность решений для молодежи, а также наличие ресурсов и опыта для проведения событий федерального уровня, информационная открытость.

Город, который завоюет звание молодежной столицы России в 2023 году, получит право на проведение у себя проектов Росмолодежи, в том числе федерального грантового конкурса, авторскую медиастратегию для своего продвижения, методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов.

Кроме того, в молодежной столице России возведут арт-объект – символ города или комплекс объектов, состоящий из элементов благоустройства городской среды или элементов уличного досуга.

Победителя в конкурсе на звание молодежной столицы России определят при помощи народного голосования во ВКонтакте, которое стартовало 23 ноября и продлится до 10 декабря.

Статус молодежной столицы России будет присужден городу-победителю на один год. Благодаря конкурсу города могут продемонстрировать инновационные идеи, проекты и мероприятия, направленные на внедрение принципа соавторства в управление городским хозяйством и новой молодежной перспективы во все аспекты жизни города. Принять участие в конкурсе мог любой город России вне зависимости от численности населения и местоположения.

На данный момент г. Владивосток уже успешно прошел процедуру инспекционного выезда и принимает участие в Голосовании, занимая 4 место. Голосование, дополнительная информация о конкурсе «Молодежная столица России», актуальная позиция г. Владивостока в Голосовании доступны на сайте https://dom.fadm.gov.ru/#voting 

Наталья Ковалёва,
пресс-служба администрации 
Партизанского муниципального района
kovaleva_ny@partizansky.ru

Просмотров: 288 | Дата публикации: 06.12.2022