Творить добро и верить
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Творить добро и верить

Впервые в районе прошел конкурс «Волонтер года – 2022», в котором приняли участие  ребята из  МКОУ СОШ с. Сергеевка, Екатериновка и  Владимиро-Александровское. Он проходил в номинациях: «Личный вклад» (участники конкурса должны были представить видеоролик о волонтерской деятельности, о реализации авторских проектов, пропагандирующих волонтерское движение в Партизанском районе). «Лучший волонтерский отряд» и «Лучший имиджевый плакат».

- Я рада приветствовать вас на конкурсе и благодарю вас за то, что вы решили проявить себя и показать свою значимость. Спасибо вам, что вы приходите на помощь нуждающимся, людям, попавшим в беду. Ваша забота, неравнодушие  находят  отклик в сердцах тех, кому вы протянули руку помощи. Главное - вы стали на путь волонтерства и я верю, что с него вы  не свернёте, - сказала и.о. начальника отдела по спорту и молодежной политике Татьяна Машкевич.

Поблагодарили школьников за волонтерство и пожелали победы председатель Думы района Антон Арсентьев, начальник МКУ «Управление культуры» Анастасия Шевкун.

Жюри оценивало соответствие видеоролика заявленной номинации, вклад в развитие молодежного волонтерского движения, уникальность опыта, творческий подход и оригинальность в подготовке видеоматериала.

Ребята продемонстрировали презентации, в которых рассказали о работе своих волонтерских отрядов, о своем личном вкладе в развитие добровольческого движения. Один сюжет сменяется другим. Ребята помогают жителям села Владимиро-Александровское, разбирать мебель, которая пострадала в сентябрьское наводнение, прибраться во дворе, проводят субботники на территории своих сел.

Ведёт большую экологическую работу отряд "Зеленый патруль" (с. Сергеевка). Представляя свои творческие работы, ребята рассказали и о наградах, которых они уже удостоены. В их портфолио: грамоты и благодарности администрации района, сельских поселений, «Управления образования» за участие в районных и краевых акциях.

Зал аплодировал волонтерам Егору Логунову, Виктории Ким и ее одноклассницам, Екатерине Евтушенко, Анастасии Харченко, которая провела мастер-класс по актерскому мастерству.

 

И вот пришло время подвести итоги и объявить призеров. В номинации «Личный вклад» призером стал Егор Логунов (с.Владимиро-Александровское). За участие в конкурсе награждена Екатерина Евтушенко (с. Владимиро-Александровское).

В номинации «Лучший волонтерский отряд» призерами стали «Волонтеры культуры» (с.Екатериновка). Призы и дипломы за участие получили «Зеленый патруль» (с.Сергеевка) и «Молодая гвардия» (с.Владимиро-Александровское).

Благодарностью отдела по спорту и молодежной политике администрации Партизанского муниципального района за популяризацию и развитие волонтерского движения в Партизанском муниципальном районе отмечена  специалист пресс-службы МКУ «Управление культуры» Юлия Романкевич, которая уже несколько лет занимается волонтерством в Партизанском районе.

 

Валентина БОГДАНОВА,
пресс-служба администрации Партизанского муниципального района
фото автора

Просмотров: 258 | Дата публикации: 05.12.2022