В Партизанском районе прошло празднование Дня народного единства
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Партизанском районе прошло празднование Дня народного единства

В селе Владимиро-Александровское  на административной площади состоялся  митинг,  посвященный Дню народного единства. Под торжественную музыку юнармейцы отряда «Молодая гвардия» и школьники «Орлята России»  развернули главный символ нашей страны - государственный флаг РФ.


С приветственным словом выступали  и.о. главы Партизанского муниципального района Александр  Степанов, заместитель главы Виталий Сопатенко, председатель районной думы  Антон Арсентьев и  председатель Совета ветеранов Партизанского района Виктор Никитич  Слободенюк.

«Я вас поздравляю с Днем народного единства! Это праздник, в котором слились воедино традиции, религия и культура наших народов. Когда мы едины, мы непобедимы!» - сказал Александр Анатольевич.

По завершению митинга всех жителей и гостей района  пригласили в Дом культуры. В  фойе их ожидала выставка - дегустация национальных кухонь, викторина от Районной межпоселенческой библиотеки, фото - выставка и выставка работ участников конкурса рисунков, а также фотозона с костюмами различных национальностей.

Праздничное мероприятие завершилось концертом и вручением наград. Благодарности от МКУ «Управление культуры»  получили участники онлайн акции «Люблю Приморье за природу», на экране в концертном зале демонстрировались их фотоработы. Не обделили внимаем и юных жителей района, победителям конкурса рисунков, посвящённого 84-летию образования Приморского края, вручили дипломы и подарки.

Просмотров: 321 | Дата публикации: 04.11.2022