В Салехарде пройдет Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Салехарде пройдет Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

С 22 по 25 ноября 2022 года в г. Салехарде пройдет Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север».

Мероприятие пройдет в очном формате.

Цель Форума - создание межнациональной коммуникационной площадки для взаимодействия молодежи Российской Федерации и вовлечение активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества.

Программа Форума направлена на формирование инициатив молодежи для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов нашей страны, связанных с сохранением культурной самобытности и самоидентификации, сохранением и развитием языков и культуры коренных народов, и включает в себя:

- официальный блок: торжественные церемонии открытия и закрытия Форума с участием почетных гостей и экспертов;

деловой блок: проведение панельных дискуссий с участием экспертов и почетных гостей с целью обсуждения ключевых тем направлений Форума;

- практико-ориентированный блок: организация и проведение площадок по обмену опытом, развитие надпрофессиональных навыков;

- культурный блок: экскурсии к местам традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, кино, обычаи, традиции и праздники, литература на национальных языках; этновечеринка.

Отбор участников осуществляется Оргкомитетом Форума на основании: анкеты участника,видео-визитки участника.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

При отборе участников Форума приоритет предоставляется представителям молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. По решению Оргкомитета Форума к участию в мероприятии могут быть допущены представители молодежи любой национальности, заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных малочисленных народов.

 

 

Просмотров: 288 | Дата публикации: 04.10.2022