Медицинский автопоезд
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Медицинский автопоезд

Два дня  в Партизанском районе работает детский автопоезд "Здоровье". Доктора по графику будут принимать подростков и маленьких пациентов сёл до 10 августа.   Это не первая поездка  краевых  специалистов в район. Главная задача квалифицированных врачей автопоезда - профилактический осмотр детского населения, выявление проблем со здоровьем, ранняя диагностика заболевания и направление пациентов на лечение к специалистам. Именно такая выездная форма работы здравоохранения  с населением взрослым и детским - одна из приоритетных в стране.

   Цель проекта, который реализуется в рамках государственной программы Приморского края "Развитие здравоохранения ПК на 2020-2027", – сделать медицинскую помощь доступной и качественной, обеспечить  взрослых и маленьких жителей  высококвалифицированной медицинской помощью.

          В состав бригады автопоезда входят  узкопрофильные специалисты: детский гинеколог, офтальмолог, лор, эндокринолог, педиатр, ортопед -травматолог, невролог и др.

      В первый день, 3 августа, в  Сергеевке врачи осмотрели 94 ребенка.

  - Очень хорошо, когда в сёла приезжают специалисты такого высокого уровня. Почти сто ребят получили консультацию. Смогли пройти медкомиссию и ребята, поступающие в этом году в учебные заведения,- сказала глава Сергеевского сельского поселения Светлана Александровна Молчанова и поблагодарила от имени всех родителей  организаторов медицинского автопоезда "Здоровье".

Сегодня, 4 августа, автопоезд прибыл в село Фроловка.

Просмотров: 331 | Дата публикации: 04.08.2022