За правонарушения-штраф
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
За правонарушения-штраф

На очередном заседании административной комиссии Партизанского муниципального района рассмотрено 20 протоколов об административных правонарушениях за нарушения Закона Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ  «Об административных правонарушениях в Приморском крае".

В Сергеевке на пятерых владельцев  земельных участков и домовладений, заросших травой,  наложены штрафы в размере 1000 рублей.

Индивидуальный предприниматель, который после сноса зеленных насаждений под ЛЭП не убрал территорию от порубочных остатков и веток деревьев,  оштрафован на 10000 рублей.

Жительнице Сергеевки, владелице собаки, допустившей выход собаки на территорию общего пользования, в результате чего собака укусила человека, предстоит заплатить 1000 рублей.      Административная комиссия приняла во внимание добровольное возмещение причиненного ущерба, гражданка оплатила лекарство потерпевшему.

Оштрафована  на 2 тысячи рублей и жительница пос.Врангель, у которой на территории села Новая Сила имеется домовладение. Ее собака  укусила малолетнего ребёнка.

Жительница деревни Ястребовка с учетом повторного совершения правонарушения  заплатит  2000 рублей за нахождение собак на территории общего пользования без присмотра.

Еще две жительницы Ястребовки оштрафованы на  1000 рублей каждая за переполненные септики, слив стоков на территорию общего пользования.

На владелицу коровы из пос.Николаевка наложен штраф в размере 1000 рублей за ущерб, нанесенный урожаю соседей.

Жителю пос.Боец Кузнецов, приехавшему в райцентр и поставившему свой автомобиль на тротуар, наложен также штраф в 1000 рублей.

За нарушение тишины и покоя граждан жителям сел Вл-Александровское и Хмыловка назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей каждому. Один в два часа ночи кричал, а второй до 5 утра отмечал день рождения, не давал спать соседям. 

За нарушение правил нахождения домашних животных в общественных местах жительнице г.Находка объявлено замечание. Её собака забежала на территорию соседа.

В мае этого года возбуждены дела об административных правонарушениях за организацию свалки мусора в неустановленном месте. Членами административной комиссии на территории общего пользования в районе моста через реку Литовка обнаружена несанкционированная свалка отходов на площади более 5 кв. метров, мешки с бытовым мусором, картонные коробки, остатки растительного мусора в мешках, строительный мусор, среди которых найдены платежные документы «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края» на имя граждан, проживающих в г.Находка, товарная накладная, картонная коробка с указанием адреса и наименованием индивидуального предпринимателя в г.Находка.

По итогам рассмотрения дел жительнице Находки предстоит заплатить штраф в размере 2000 рублей за сброс мусора в неустановленное место, а индивидуальному предпринимателю за свалку мусора в неустановленном месте – штраф в размере 20000 рублей.

Всего административной комиссией наложено штрафов на сумму 49000 рублей, из них 25000 рублей для взыскания в бюджеты сельских поселений.

Напоминаем, что в летний период собственники и иные владельцы земельных участков обязаны осуществлять покос травы, карантинных растений при высоте травостоя свыше 15 см, а также очищать свои участки от мусора.

 

Просмотров: 324 | Дата публикации: 19.07.2022