Благотворительный праздник «Семейный БАZАРТ» пройдет 3 июля во Владивостоке
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Благотворительный праздник «Семейный БАZАРТ» пройдет 3 июля во Владивостоке

Творческие мастер-классы, консультации специалистов, соревнования и конкурсы для семей с детьми запланировали во Владивостоке в ближайшее воскресенье, 3 июля, в рамках праздника «Семейный БАZАРТ». Во время мероприятия будет осуществляться сбор вещей и инвентаря для детей от 0 до 3 лет.

Как рассказала министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая, такой праздник для семей – одной из мероприятий проекта «Репродуктивное здоровье».

«3 июля министерство в партнерстве с некоммерческими организациями организует праздник “Семейный БАZАРТ”, на котором каждый желающий может сделать свой вклад в наполнение пунктов проката инвентаря для помощи семьям с детьми, проживающим на удаленных территориях», – подчеркнула она.

Напомним, что первые пункты проката инвентаря для детей до 3 лет «Радуга детства» открылись в Лесозаводске, Дальнереченске, Спасске-Дальнем и Арсеньеве. Сейчас идет работа по их наполнению. Среди предметов первой необходимости – коляски, кроватки, ходунки, манежи, стульчики для кормления, переноски, слинги, развивающие игры для детей и другие.

Вниманию участников! «Семейный БАZАРТ» пройдет 3 июля с 11.00 до 15.00 на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» по адресу: Владивосток, улица Маковского, 123.

Юлия Фефелова, fefelova1993@internet.ru

Фото — Игорь Новиков (Правительство Приморского края)

Источник: https://primorsky.ru/

Просмотров: 307 | Дата публикации: 28.06.2022