Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Приморье
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году стартовала в Приморье

Подготовительная кампания к новому учебному году в Приморье набирает обороты. Как организована эта работа в городах и районах региона, обсудили на совещании под руководством Губернатора края Олега Кожемяко во вторник, 7 июня.

Как доложила министр образования Приморского края Эльвира Шамонова, в текущем году подготовка школ завершится до 15 августа. К этому времени учреждения образования должны быть отремонтированы, оснащены оборудованием. Руководитель ведомства особо обратила внимание глав муниципалитетов на необходимость неукоснительного устранения замечаний контрольных органов.

«Прежде всего, это пожарная безопасность и антитеррористическая защищенность объектов. Для того, чтобы координировать эту работу и не допустить сбоев в подготовительном процессе, необходимо разработать дорожные карты, по которым мы будем сверять все действия на местах», – подчеркнула Эльвира Шамонова.

Олег Кожемяко поручил главам муниципальных образований взять на личный контроль вопрос подготовки учреждений образования к началу учебного года.

«Это серьезный вопрос, он должен находиться на контроле у властей всех уровней, никаких проволочек быть не может», – заявил он.

Также Губернатор распорядился контролировать на местах мероприятия по организации летнего отдыха детей. Причем не только состояние оздоровительных лагерей, но и питание в них, оснащение спортивным инвентарем, оборудование мест купания. По словам министра образования региона, все летние площадки в Приморье начали свою работу.

Евгений Ковалев, kovalev_ev@primorsky.ru

 Фото — Александр Сафронов

Просмотров: 341 | Дата публикации: 07.06.2022