Приморская транспортная прокуратура выявила нарушения режима труда и отдыха проводников
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Приморская транспортная прокуратура выявила нарушения режима труда и отдыха проводников

Приморская транспортная прокуратура выявила нарушения режима труда и отдыха проводников пассажирских вагонов.

Приморская транспортная прокуратура по обращению работника проверила исполнение трудового законодательства в деятельности Пассажирского вагонного депо Владивосток Дальневосточного филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

Установлено, что в нарушение ст. 99 Трудового кодекса Российской Федерации в 2021 году к сверхурочной работе продолжительностью более 120 часов привлечен 191 проводник, из них у 17 человек переработка составила от 240 до 435 часов.  

Кроме того, не всем проводникам своевременно выдавались средства индивидуальной защиты.

Транспортный прокурор начальнику депо Владивосток внес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений.

В отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда). Постановления находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Приморском крае.

Просмотров: 327 | Дата публикации: 13.05.2022