В Партизанском районе прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Партизанском районе прошла патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В дни празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне юнармейцы отряда «Молодая Гвардия» присоединились к Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка».

Целью акции является стремление сохранить память о подвиге ветеранов, сражавшихся за Отчизну в Великой Отечественной войне, отдавших свою жизнь за свободу, за независимость нашей Родины и о силе духа наших сограждан в тылу, помогавших приблизить Победу.

Юнармейцы поздравили жителей села Владимиро-Александровское с праздником Великой Победы и в напоминание о подвиге нашего народа вручили Георгиевские ленты.

Георгиевская ленточка — это символ Победы, который носят у сердца в знак уважения к победителям в Великой Отечественной войне. Цвета Георгиевской ленточки имеют глубокое символическое значение. Цвет пороха и цвет огня. Это цвета Победы, цвета мужества и героизма, символ памяти и уважения к ветеранам.

Прохожие искренне благодарили ребят за организованную акцию, с гордостью повязывали Георгиевские ленты и поздравляли с великим праздником.

Пусть символ Победы — «Георгиевская лента» напомнит каждому о героическом прошлом нашей Родины, о невероятной силе и мужестве нашего народа! Пусть знают все, что мы гордимся Россией!

 

Просмотров: 453 | Дата публикации: 07.05.2022