Торжественный вынос флага Российской Федерации
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Торжественный вынос флага Российской Федерации

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ВЫНОС ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - НОВАЯ ТРАДИЦИЯ ШКОЛЫ

Торжественно и организованно началась рабочая неделя в МКОУ СОШ с.Владимиро - Александровское. На пришкольной площади ровными колоннами построились учащиеся 1 смены. Прозвучали стихи о российском флаге и директор школы дал команду внести флаг РФ. Юнармейцы отряда "Молодая гвардия", под гимн России, прошагали чётким шагом мимо рядов стоящих школьников и замерли в почётном карауле.

Открыл линейку исполняющий обязанности главы Партизанского МР Степанов Александр Анатольевич, напомнив ребятам о дружбе и равенстве людей разных национальностей. Затем к учащимся обратился директор школы Логунов Игорь Владимирович и сказал, что в преддверии 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по решению Министерства просвещения Российской Федерации в школах России вводится традиция по торжественному выносу/поднятию флага Российской Федерации. Каждый понедельник учебного года мы будем начинать с торжественного приветствия символа нашего государства. Завершила линейку заместитель директора по воспитательной работе Елена Алексеевна Рощенкова, призвав ребят любить и защищать свои семьи, свою малую родину и пожелав им успешного дня. Наша сила, сила русского человека в единстве, вере и борьбе за правду! Победы нашего государства - наша гордость.

Отметим, ранее предложение о том, чтобы начинать каждую учебную неделю с исполнения гимна России и поднятия флага России поддержал Президент Владимир Путин. В пилотных регионах эту работу начнут проводить с мая, во всех – с 1 сентября 2022 года. В Приморье начало новой традиции дали 25 апреля.

Просмотров: 440 | Дата публикации: 25.04.2022