Особый противопожарный режим введен на территории Партизанского муниципального района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Особый противопожарный режим введен на территории Партизанского муниципального района

Особый противопожарный режим введен на территории Партизанского муниципального района сегодня 25.04.2022 года с 11.00 часов.

Особый противопожарный режим предусматривает запрет на пребывание граждан в лесах, на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях ПМР, на проведение в лесах огнеопасных работ. Предполагаются также своевременная очистка территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора, создание у жилых строений, сопредельных с лесными массивами, запаса воды для тушения пожаров и восстановление противопожарных минерализованных полос, и другие меры.

Сотрудниками МЧС России и административной комиссией проводятся рейды и патрулирование в частном секторе и дачных товариществах. Также они объясняют правила пожарной безопасности и выявляют нарушителей.

Нарушение требований влечет наложение административного штрафа: на граждан – в размере 4-5 тысяч рублей, на должностных лиц – 20-40 тысяч рублей, на юридических лиц – от 300 тысяч до 500 тысяч рублей, в отдельных случаях – до 1 миллиона рублей.

Просмотров: 415 | Дата публикации: 25.04.2022