Обращение к работодателям и профсоюзам Партизанского муниципального района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обращение к работодателям и профсоюзам Партизанского муниципального района

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.

Цель кампании – привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения безопасного труда, здоровой производственной среды.

Тема Всемирного дня в 2022 году: «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, активном участии работодателей и работников в постоянном укреплении охраны труда. Там, где высокая культура охраны труда, работники информируют о возможных угрозах или производственных рисках, а администрация проявляет инициативу совместного поиска обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и социальный диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

Столкнувшись с проблемами сохранения здоровья людей в процессе трудовой деятельности в период пандемии, мы должны продолжить усилия, направленные на формирование прочной культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях.

Всемирный день охраны труда посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем.

В целях поддержания мировой акции в канун Всемирного дня охраны труда обращаемся к вам с призывом принять  участие в «Месячнике по охране труда-2022» с 1 по 28 апреля и провести в организациях обучающие семинары, лекции, круглые столы, инструктажи и проверку знаний по охране труда, анкетирование среди работников, проверки структурных подразделений по вопросам ведения документации, оформлению стендов и уголков по охране труда и другие мероприятия, способствующие повышению уровня организации работ по охране труда.

Просмотров: 416 | Дата публикации: 13.04.2022