Сегодня, 18 марта, Партизанский район отмечает 8-ую годовщину воссоединения Крыма с Россией
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Сегодня, 18 марта, Партизанский район отмечает 8-ую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Концерт-митинг «Мы своих не бросаем!» состоялся на административной площади с. Владимиро-Александровское. Администрация района, главы сельских поселений ПМР, Дума Партизанского района и его жители  поддерживают президента и его государственный курс: «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!».

«Сегодня Крым является нашим фарпостом на южных рубежах нашей необьятной Родины. 17 миллионов квадратных метров Российской Федерации были освоены еще нашими царями и императорами. На сегодняшний день мы уверены, что готовы развивать свое и защищать то, что у нас есть!» - сказал и.о. главы района Виталий Сопатенко.

Именно в этот день 8 лет назад  Крым официально вошел в состав Российской Федерации.

«В этом году мероприятия по празднованию этой даты приобретают особую значимость. Их участники также поддержат признание независимости Донецкой и Луганской республик. Встречи, концерт и все мероприятия, которые проходят в районе, проводятся в целях укрепления и единства страны» - прокомментировал Председатель Думы ПРМ Антон Арсентьев.

По всему району проводились патриотические мероприятия:

- фотовыставка «Родной наш край»  - в историко-краеведческом музее ПМР;

- концерт солистов МБОУ ДО «Детская школа искусств» Партизанского района с патриотическими номерами;

- в районной межпоселенческой библиотеке провели акцию «Читать, знать, помнить..»  - неравнодушные жители района читали патриотические стихи великих русских поэтов в знак протеста против попыток запрета русской культуры за рубежом;

- в районном историко-краеведческом музее проводились информационные часы «Моя страна»;

Автомобили – участники автопробега «Своих не бросаем» выехали из с. Владимиро-Александровское до г. Владивостока для участия в краевом патриотическом автопробеге «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!».

Просмотров: 561 | Дата публикации: 18.03.2022