Жители Партизанского района могут принять участие в конкурсе «Семья года – 2022»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жители Партизанского района могут принять участие в конкурсе «Семья года – 2022»

До 1 апреля заявиться на конкурс могут семьи, проживающие на территории Партизанского района, воспитывающие или уже воспитавшие детей, состоящие в зарегистрированном браке. Семьи, ведущие здоровый образ жизни, развивающие таланты членов семьи, сохраняющие традиции и обычаи, активно участвующие в жизни края.

Всероссийский конкурс «Семья года» в этом году будет проводиться в седьмой раз. Мероприятие направлено на популяризацию и продвижение традиционных семейных ценностей, а также на поддержку и защиту семьи и детства.

До 15 апреля районный оргкомитет определит победителей, затем они будут представлены к участию в краевом этапе конкурса «Семья года». В мае 2022 года в Приморье пройдет региональный этап конкурса. Затем они будут представлены к участию во Всероссийском этапе конкурса «Семья года».

 Конкурс проводится по 5 номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».

В номинации «Многодетная семья» могут принять участие семьи, успешно воспитывающие (воспитавшие) пятерых и более детей, в том числе детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни Приморского края.

В номинации «Молодая семья» могут принять участие семьи,
в которых супруги не достигли возраст 35 лет, воспитывающие одного и более детей, в том числе детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, активно участвующие в социально значимых мероприятиях и общественной жизни Приморского края.

В номинации «Сельская семья» могут принять участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.

В номинации «Золотая семья» могут принять участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 50 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности и патриотизма.

В номинации «Семья – хранитель традиций» могут принять участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии.

Получить консультацию об условиях конкурса можно в отделе организационно-контрольной работы Администрации Партизанского муниципального района по телефону 8(42365)21-5-71.

Просмотров: 470 | Дата публикации: 03.03.2022