Создание дружной семьи - огромный труд
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Создание дружной семьи - огромный труд

Четыре семьи Партизанского муниципального района по ходатайству администрации и Думы  Партизанского муниципального района  в 2021 году удостоены распоряжением Губернатора   почетного знака Приморского края "Семейная доблесть".

       В соответствии с Законом Приморского края  им награждаются граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Приморья (не менее 10 лет), создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу, достойно воспитавшие детей и подающие пример в укреплении традиционных семейных ценностей в связи с наступлением юбилейной даты регистрации их брака (50-летия, 55-летия, 60-летия, 65-летия , 70-летия).

      17 января в зале заседаний администрации района состоялось вручение наград семьям. Открыла торжественное мероприятие учащаяся детской школы искусств  Анастасия Чжен (педагог О.Е.Шалякина), которая исполнила песню  о маме. 

   От всей души благодарил семьи с заслуженными наградами глава Партизанского муниципального района Лев Владимирович Хамхоев. Он выразил слова огромной благодарности за многолетний  труд, воспитание детей и внуков,  которым они дарили отцовскую и материнскую любовь, за то, что сквозь годы пронесли  верность.

         - Из поколения в поколение взрослые перелают детям ценности здоровой, трудолюбивой, порядочной и любящей семьи.     Каждая семья - это целый мир со своими привычками,  жизненной позицией, характерами, радостями и невзгодами, успехами и достижениями. Создание прочной, дружной семьи - это огромный труд.

      Председатель Думы ПМР  Антон Викторович Арсентьев приглашает на сцену Василия Ивановича Добрынина. ( К огромному сожалению, его супруга Евдокия Николаевна ушла из жизни в июне прошлого года).  Трудовой стаж супругов составляет в общей сложности 70 лет в Тернейском районе.

    40 лет Василий Иванович добросовестно, подавая пример молодежи, работал на рыболовецких судах в должности механика.  Его трудовой путь отмечен множеством самых разных наград. Супруги воспитали двоих детей и троих внуков.

      Лев Владимирович  вручает  Василию Ивановичу почетные знаки и цветы.

      Более 50 лет прожили в браке Юрий  Васильевич и Надежда Ильинична Шинкарёвы. Большая часть их трудовой деятельности прошла в Киргизской республике, а затем  в районах Крайнего Севера. В дружной и трудолюбивой семье получили достойное воспитание двое детей. Бабушка с дедушкой  помогали воспитывать  внучку и троих внуков, которые уже учатся в вузах

 Подрастает любимец всей семьи - правнук.

      60 лет вместе идут по жизни супруги Василий Илларионович и Нина Михайловна Кириченко. В прошлом году они отпраздновали бриллиантовую свадьбу.  Василий Илларионович работал водителем в Черниговском райпотребсоюзе.  А  Нину Михайловну односельчане ценили как высококлассного мастера по пошиву одежды.

  Гордость семьи Кириченко - два сына, три внуков и пять правнуков!

    55 лет совместной жизни (изумрудная свадьба) отметили супруги Петр Дмитриевич и Валентина Андреевна Овчаренко из Новицкого. Молодой специалист - строитель Петр приехал на работу в село  Владимиро-Александровское, где и встретил свою будущую жену. Супруги  внесли значительный вклад в строительство жилья и производственных объектов села.    Затем перебрались в Новицкое  и работали в ордена Ленина совхозе "Партизанский". В свободное от работы время, отложив домашние дела, Валентина бежала на репетицию фольклорной группы "Зоренька", которая участвовала во всех праздничных мероприятиях. Супруги Овчаренко воспитали хороших, заботливых  сыновей и замечательных внуков, а сейчас по мере сил воспитывают и правнуков.

   Слова благодарности говорили обладатели наград за высокую оценку их жизненного пути,  внимание и душевность.

 Музыкальный подарок им подарила учащаяся детской школы искусств Марина Пономарёва (ДШИ).

 

   Валентина БОГДАНОВА,

пресс-служба администрации Партизанского муниципального района.

Фото автора.

Просмотров: 622 | Дата публикации: 18.01.2022