5 декабря - День добровольца
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
5 декабря - День добровольца

 День добровольца согласно Указу Президента РФ отмечается в России 5 декабря. В пояснительной записке к указу Президента говорится, что согласно данным опроса, 15% взрослых россиян участвуют в добровольческой деятельности. Еще 18% респондентов заявляли, что они иногда также работают в качестве добровольцев. Всего 50% опрошенных заявили, что готовы работать на добровольной основе.

В нашем районе добровольческое движение зародилось несколько лет назад. У его истоков стояли активисты, которые объединили вокруг себя неравнодушных ребят. Волонтеры активно участвуют в жизни своего села, высаживают деревья,  помогают в проведении различных массовых мероприятий.

Волонтёры районного центра инициировали строительство сквера «Молодёжный, который  стал любимым местом отдыха  взрослых и детей. Юнармейцы -волонтеры МКОУ СОШ с. Вл.-Александровское (руководитель А.Н. Левойшина)   участвуют в субботниках, в школьных мероприятиях, экологических акциях, в митингах памяти, навещают участника и ветеранов Великой Отечественной войны, мастерят кормушки для птиц.

 Отрадно, что это движение в районе  ширится, появляются новые группы ребят, готовых трудиться на благо своей малой родины. Активно работают волонтеры Сергеевки "Зеленый патруль", "Подвиг" (руководитель А.Ю. Казицкий),  Золотой Долины ( О.Е.Шалякина), а также Екатериновки, Николаевки, Новицкого, Новолитовска, Фроловки и другие,

 И очень важно, что  молодёжные общественные формирования  настроены позитивно, ребята полны сил и желания сделать окружающий мир лучше.

Примите слова благодарности, дорогие добровольцы, за вашу работу.

 С праздником активных, неравнодушных, инициативных людей - добровольцев!

Лев Хамхоев,

глава Партизанского муниципального района.

Антон Арсентьев,

председатель Думы Партизанского муниципального района.

Просмотров: 511 | Дата публикации: 03.12.2021