Центр компетенций станет точкой притяжения сообщества проектных управленцев
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр компетенций станет точкой притяжения сообщества проектных управленцев

Уважаемые предприниматели!

 

        Проектное управление является одним из основных инструментов эффективного управления  органов государственной власти страны. Понимая важную роль государственного управления в достижении высокого уровня и качества жизни населения, предлагаем команде Дальнего Востока на основе накопленных собственных практик основать Дальневосточный центр компетенций по проектному управлению.

          Центр компетенций станет точкой притяжения сообщества проектных управленцев для аккумулирования лучших практик и передачи опыта Дальнего Востока. Основные задачи предлагаемого к созданию центра заключаются в:

 консолидации лучших практик и инструментов в области проектного управления, их обобщение, структурирование и обращение к удовлетворению проблем дальневосточных регионов;

 организации моделей компетенций для участников проектных команд и обучающих программ в области проектного управления и их трансляция на уровень субъектов Дальнего Востока;

 позиционировании профессионального сообщества в области проектного управления Дальневосточного федерального округа на федеральном уровне;

 проведении региональных мероприятий, направленных на совместный поиск решений, развитие института проектных менеджеров и механизмов проектного управления (проведение отраслевых конкурсов, создание и сопровождение межрегиональных проектных команд).

      В этой связи команда Республики Саха (Якутия) готовит уникальную площадку - форум Дальневосточного федерального округа «Государственное управление. PROлюдей - 2021» с 1 по 3 декабря 2021 года.       Мы будем говорить о тех инструментах управления регионом, которые на сегодняшний день вышли в топ обсуждаемых тем среди региональных команд – это проектное управление, как уже неотъемлемая часть управления регионом; возможности и преимущества анализа большого объема данных в принятии управленческих решений; формирование новой культуры подготовки человеческих ресурсов; развитие принципиально новых компетенций государственных служащих; влияние центров управления регионами на качество жизни населения. Кроме того, в целях консолидации опыта в области проектного управления и государственного управления на площадке планируется панельная дискуссия с участием губернаторов Дальневосточного федерального округа, экспертов и участников, а также проведение конкурса лучших практик в областях проектного управления, государственного управления и управления персоналом, на которых у вас есть возможность презентовать практику своих регионов.

    Подробная информация о программе площадки, регистрация, а также приём заявок на участие в конкурсе на официальном сайте форума – https://www.forumdfo.ru/.

    Приглашаем вас принять участие в работе  форума, а также по

возможности направить, ответственных по проектному управлению, руководителей или заместителей руководителей, ответственных за государственное управление, руководителей региональных проектных офисов, руководителей центров управления регионами, кроме того, в целях обмена опытом по управленческим практикам.

 

 

Управление экономики администрации Партизанского муниципального района

Просмотров: 519 | Дата публикации: 30.11.2021