Административная комиссия наложила штрафы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Административная комиссия наложила штрафы

На очередном заседании административной комиссии Партизанского муниципального района рассмотрено шесть протоколов об административных правонарушениях, ответственность за которые установлена Законом ПК № 44-КЗ  «Об административных правонарушениях в Приморском крае». И так,  по статье 3.9 за нарушение тишины и покоя граждан, составленным участковым уполномоченным полиции на гражданку, слушавшую громкую музыку с 13-00  до 15-00.          С учетом смягчающих обстоятельств гражданке вынесено на первый раз предупреждение. Если это повторится вновь, то ей придется заплатить штраф в размере 4 тысяч рублей.

     По статье 4.7 (нарушение установленного законом Приморского края порядка осуществления гражданами заготовки пищевых лесных ресурсов и сбора лекарственных растений, заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов для собственных нужд) рассмотрен один протокол, поступивший из Сергеевского филиала КГКУ «Приморское лесничество» за нарушение пункта 2 части 1 статьи 4 Закона Приморского края № 141-КЗ «Об использовании лесов в Приморском крае», заготовка кедрового ореха с нарушением установленного для сбора срока - с 1 октября по 15 ноября.

    Житель  Партизанска  заготавливал 23 сентября  шишки с сырорастущих деревьев кедра корейского. В ходе процессуальных действий у него изъято 7 мешков кедровой зеленой шишки общим весом 147 кг. Причиненный ущерб лесным насаждениям составил более 10 тысяч рублей. Административной комиссией наложен штраф в размере 2000 рублей. По данной статье максимальный штраф для физических лиц составляет 3000 рублей.

          По статье 7.21 (нарушение иных норм и правил в сфере благоустройства, установленных муниципальными нормативными правовыми актами (то есть нарушение правил благоустройства) составлено четыре протокола, поступивших от уполномоченных должностных лиц Сергеевского сельского поселения. Владелице земельного участка в деревне Ястребовка, не обкосившей территорию участка и не убравшей мусор, предстоит заплатить штраф 1000 рублей в бюджет сельского поселения. Жителю Сергеевки, собаки которого безнадзорно гуляют по улице, также предстоит заплатить такой же штраф. Также гражданин села, оставившему на территории общего пользования неисправные, разобранные транспортные средства, запчасти от автомобильного транспорта, оштрафован на  2000 рублей.         

 

Просмотров: 445 | Дата публикации: 15.11.2021