С Днём народного единства!
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днём народного единства!

Поздравление главы Партизанского муниципального района Льва Хамхоева с Днём народного единства

По инициативе Межрелигиозного совета России  отмечается государственный 4 ноября День народного единства. Он имеет глубокие исторические корни.  4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством старосты Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов и положили конец тяжелому периоду истории страны, получившему название Смутного времени.
   Наши предки, руководимые чувством гражданского долга, отдавали свои порой последние сбережения, чтобы вооружить добровольцев и навести порядок в столице. И они победили, спасли Отечество. Тогда  против внешнего врага, впервые объединились люди разных социальных статусов, вероисповедания, национальностей.
     4 ноября 1612 года – символ исторической мудрости российского народа, который смог в критический момент вывести страну из состояния войны и всеобщего хаоса, символ независимости, государственности и жизнестойкости России, символ колоссальной внутренней прочности страны, что и доказало ее дальнейшее развитие.

                    Уважаемые жители Партизанского района!

         Сегодня мы живем в большом, многонациональном и свободном государстве и не должны забывать, что независимо от этнической и социальной принадлежности, религиозных, политических убеждений все мы  граждане России. Путь к успеху и процветанию лежит через национальное согласие, сплоченность общества и созидательный труд.

 Примите мои  поздравления с праздником, с Днем народного единства! От всей души желаю мира, добра, благополучия вашим семьям.

Просмотров: 504 | Дата публикации: 29.10.2021