В Приморском крае 630 тысяч человек уже приняли участие во Всероссийской переписи населения
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
В Приморском крае 630 тысяч человек уже приняли участие во Всероссийской переписи населения

Жители края проходят процедуру дома при помощи переписчиков, на стационарных участках и в режиме онлайн через портал Госуслуги. При этом именно последний способ многие признают самым удобным. Нет привязки к месту и времени. Переписной лист можно заполнить на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере. Если отвлекли дела, всегда есть возможность продолжить позже. Кроме того, это абсолютно безопасно для здоровья, поскольку в процессе не потребуется никаких социальных контактов.

В настоящее время, по словам руководителя, в Приморье открыто 245 стационарных переписных участков. Работают 3 377 переписчиков и 561 контролер. Внедрено регулярное ПЦР-тестирование на наличие COVID-19, которое переписчики проходят еженедельно. Таким образом, обеспечивается безопасность здоровья как самих сотрудников, так и тех, с кем они контактируют во время работы.

Все переписчики при посещении населения используют средства индивидуальной защиты.

Всероссийскую перепись населения приморцам помогают проходить 500 волонтеров. Активисты трудятся на стационарных переписных участках, крупных предприятиях и в МФЦ. Они ведут активную разъяснительную и информационную работу, рассказывая каждому обратившемуся, как максимально комфортно и безопасно пройти процедуру переписи.

В Приморье работает «горячая линия» Всероссийской переписи населения. Жители края могут задать специалистам любые вопросы, касающиеся прохождения процедуры. Номер телефона горячей линии: 8-925-588-12-60. Режим работы: ежедневно с 8.00 до 20.00 по местному времени. Звонок платный. Стоимость зависит от тарифного плана абонента.

Еще одна «горячая линия» действует по номеру: 8 (423) 243-27-94, с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30 и в пятницу с 8.30 до 16.15 по местному времени.

 

Просмотров: 556 | Дата публикации: 29.10.2021