"Семейная доблесть" - супругам Кудрявцевым
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Семейная доблесть" - супругам Кудрявцевым

"Семейная доблесть" - супругам Кудрявцевым  

         Глава Партизанского муниципального района Лев Владимирович Хамхоев  вручил жителям села Золотая Долина Виктору Алексеевичу и Вере Степановне Кудрявцевым в соответствии с распоряжением губернатора ПК  почетный знак Приморского края "Семейная доблесть" I  степени. Этой награды они удостоены по ходатайству администраций Партизанского муниципального района, Золотодолинского сельского поселения и  Думы ПМР.

     Лев Владимирович выразил им благодарность за огромный труд по созданию прочной семьи, укрепление морально-нравственных ценностей и воспитание детей.  

  Супруги Кудрявцевы вместе идут по жизни  более 60 лет. Не всегда всё было гладко, но они смогли  всё преодолеть. Нелёгким было детство у Веры: в  16 лет ей пришлось идти работать, но она успешно освоила  профессии сборщика мебели, секретаря, продавца, телятницы и многие другие. Трудолюбивую, ответственную девушку ценили в коллективах, её труд неоднократно отмечался почетными грамотами и  благодарностями. Кроме того, на Вере Степановне  лежали и домашние  заботы:  в семье росли две дочери и сын, которые требовали особого внимания.

    У Виктора Алексеевича за плечами курсы водителей, Куйбышевский сельскохозяйственный техникум, в котором  он получил профессию механизатора, а потом  трудился в совхозе "Восток".Сквозь годы супруги пронесли любовь к друг другу и уважение  своих земляков.

      Главное богатство, которое приобрели они  за долгие годы совместной жизни, -  это внуки и правнуки. В семье Кудрявцевых семь внуков и 12 правнуков! Им есть с кого брать пример, как достойно идти по дороге жизни, как выстраивать в семье отношения, как сберечь чувства на долгие, долгие годы.

    В этот день Лев Владимирович Хамхоев также вручил удостоверение  Почетного гражданина района и цветы Светлане Васильевне Мазильниковой, которая удостоена этого звания решением представительного органа власти за многолетний добросовестный труд. 18 лет она возглавляла отдел, а затем управление культуры Партизанского района. После ухода на заслуженный отдых продолжает работать в районном Центре детского творчества - педагог дополнительного образования руководит творческим объединением "Жаворонок".

 

Музыкальные подарки преподнесли  Анастасия Чжен и  Артур Крюков.

Пресс-служба администрация Партизанского муниципального района

 

 

 

 

Просмотров: 548 | Дата публикации: 29.10.2021