Мемориальные деревья России
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мемориальные деревья России

В соответствии с пунктом 9 перечня поручений Президента Российской Федерации от 15 мая 2021 № Пр-803 по итогам встречи с представителями общественности Республики Крым и г. Севастополя 18 марта 2021 года в Приморском крае ведется работа совместно с Общероссийским общественным движением «Народный фронт за Россию» по оказанию содействия в организации акции «Мемориальные деревья России» (далее – акция).

    Целью акции является выявление деревьев, насаждений, которые были высажены в память о значимых исторических событиях, о выдающихся людях либо с их участием, обеспечение сохранности таких деревьев, насаждений.

Акция объединяет все регионы нашего государства.

В результате проведенной работы планируется издать специальный иллюстрированный справочник и создать цифровую карту, в который будет занесена информация о высадке памятных аллей, скверов и деревьев, в посадке которых участвовали выдающиеся граждане страны и других государств, с целью обеспечения их дальнейшей сохранности.

Просим поддержать акцию и принять участие в создании перечня памятных растений, чтобы обеспечить сохранить историческую память и обеспечить сохранность ценных памятных деревьев и участков.

Просмотров: 553 | Дата публикации: 14.10.2021