Перепись населения в режиме онлайн
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Перепись населения в режиме онлайн

В текущем году жители Приморья впервые могут принять участие во Всероссийской переписи населения в режиме онлайн. Для этого нужно иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги. В департаменте внутренней политики края рассказали о преимуществах такого способа прохождения процедуры.

Безопасность

Прохождение Всероссийской переписи населения по интернету абсолютно безопасно для здоровья пользователя, поскольку в процессе не потребуется никаких дополнительных социальных контактов.

Нет привязки к месту и времени

Переписной лист можно заполнять на любом имеющемся устройстве – смартфоне, планшете, компьютере. При этом время и место выбираете только вы.

«Портал “Госуслуги” работает круглосуточно. Если вас отвлекли дела, сохраните данные, продолжите перепись чуть позже. Главное – завершить заполнение до конца периода электронной переписи», – отметил директор департамента внутренней политики Приморского края Захар Овчинников.

Немаловажно и то, что часть данных с разрешения пользователя подгружается из общедоступных баз. Например, не нужно будет вспоминать материал стен и дату постройки вашего дома – вся информация появится автоматически.

«Можно пройти процедуру дома, на даче, в поездке, на работе, в гостях и даже на отдыхе за границей. Главное – чтобы работал интернет», – добавил Захар Овчинников.

Мобильное приложение портала Госуслуги для прохождения переписи устанавливается на любой смартфон с системой Android 5.0 и выше или на iPhone с версией iOS 10.0 и выше. Оно доступно в Google Play или AppStore. Ссылки для скачивания можно найти здесь.

Максимальная защита передаваемых данных

Портал Госуслуги полностью защищен от взлома, аттестован на обработку конфиденциальной информации и персональных данных по требованиям класса К1. А это значит, что все данные будут передаваться только в зашифрованном виде и точно не попадут в руки к злоумышленникам.


Справочно. Перепись населения – учет всех людей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Специально обученные сотрудники обходят все жилые помещения в стране и собирают сведения, соответствующие вопросам в заранее подготовленных анкетах. Все полученные данные обобщаются и анализируются. 

В текущем году Всероссийская перепись населения проходит с 15 октября по 14 ноября.

 

Просмотров: 471 | Дата публикации: 08.10.2021