Предприниматели из шести городов Приморья задали вопросы контрольно-надзорным органам
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Предприниматели из шести городов Приморья задали вопросы контрольно-надзорным органам

В Приморье в очно-заочном формате прошел Единый день приема предпринимателей представителями контрольно-надзорных органов (Единый день КНД). Предприниматели из шести городов могли задать свои вопросы представителям восьми ведомств и организаций.

 

Единый день КНД прошел в филиалах центра «Мой бизнес» во Владивостоке, Уссурийске, Арсеньеве, Дальнегорске, Находке и в Большом Камне.

Так, в Большом Камне с вопросами обратились трое предпринимателей – один из них хотел узнать, где получить электронную цифровую подпись. Специалисты Федеральной налоговой службы поделились адресом филиала во Владивостоке, где это можно сделать.

 Начальник подразделения Центра финансового мониторинга и валютного контроля (г. Владивосток), входящего в состав ДГУ Банка России, Сергей Маринич представил методические рекомендации «Что делать, если банк ограничил операции по счету?». Брошюра отвечает на вопросы бизнеса, касающиеся преимущественно противолегализационного и налогового законодательства. Предпринимателям предлагается уже вторая редакция рекомендаций, что говорит об их актуальности.

«Самый частый случай: предпринимателю приходит оповещение о том, что он отключен от системы дистанционного банковского обслуживания (интернет-банк). При этом важно отметить, что операции по его счету банк не ограничивает - клиент вправе проводить расчеты с использованием платежных документов на бумажном носителе. В этом случае необходимо связаться с банком, уточнить причину отключения от интернет-банка и передать необходимые документы», – рассказал Сергей Маринич.

 Следующий Единый день КНД также пройдет в очно-заочном формате 28 октября.

Подробную информацию про консультационные услуги центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09.

 Отметим, что системная работа по снижению административного давления на бизнес в Приморье ведется в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также является частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

 

Просмотров: 846 | Дата публикации: 06.10.2021