Большинство смертей от коронавирусной инфекции происходит среди невакцинированных
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Большинство смертей от коронавирусной инфекции происходит среди невакцинированных

Отказ населения от вакцинации, которая началась в регионах России в январе 2021 года, является причиной ежедневной смертности. Только в Приморье за сутки погибает 4-5 человек, всего за все время пандемии в регионе не справились с болезнью 1127 человек.

"Большинство смертей от коронавирусной инфекции происходит среди невакцинированных",- об этом заявила Маргарет Харрис, официальный представитель Всемирной организации здравоохранения.

«Харрис добавила, что вакцины от COVID-19 «были созданы для предотвращения госпитализации, тяжелого протекания болезни и смерти, и они делают это очень хорошо».

Для удобства жителей Приморья в регионе развернуто более 200 пунктов вакцинации, помимо кабинетов в поликлиниках, прививочные бригады работают в общественных местах, торговых центрах, МФЦ. Для того, чтобы вакцинироваться, необходимо иметь с собой паспорт, полис и СНИЛС.

Отметим, что в Приморье на 28 сентября привилось 416 375 человек, завершили иммунизацию 366 085 человек.

Напомним, что врачи уже прогнозируют «четвертую» волну коронавируса, развитие которой связано именно с низким уровнем вакцинированных в обществе, не сформированным коллективным иммунитетом и началом эпидемиологического осеннего сезона.

Просмотров: 599 | Дата публикации: 29.09.2021