С Днем государственного Флага Российской Федерации
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
С Днем государственного Флага Российской Федерации

     22 августа  отмечается День государственного флага Российской Федерации, который был введен Указом Президента Российской Федерации в 1994 году. Именно в этот день над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. История флага началась 20 января 1705 года. Петр-1 издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос. По одной из версий, белый  цвет означал свободу, синий - Богородицу, покровительствующую Россию, красный – державность. Другая версия гласит: белый  символизирует благородство, синий - честность, красный - великодушие, присущее русским людям.

Этот триколор просуществовал до1918 года. А затем Яков Свердлов своим указом поменял этот флаг на красный с серпом и молотом.

       Уважение к государственной символике, владение основами их правильного использования служат показателем как общей, так и политической культуры в обществе.

          Флаг – это наша святыня. И  мы должны относиться к нему с уважением. Воспитание патриотизма начинается с любви к малой родине, где  родился, где твои корни. Воспитание патриотов начинается с государственных символов.

Этот праздник - день национальной гордости всех россиян.

 С праздником, уважаемые жители района!

Благополучия и мира вам!

Лев Хамхоев,

глава Партизанского муниципального района.

Просмотров: 608 | Дата публикации: 20.08.2021