На платформе «Мой экспорт» появятся банковские, страховые и партнерские сервисы
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На платформе «Мой экспорт» появятся банковские, страховые и партнерские сервисы

 

Банковские, страховые и партнерские сервисы появятся на платформе "Мой экспорт", сообщает пресс-служба РЭЦ. Соответствующие изменения в распоряжение Правительства Российской Федерации № 1776-р о перечне услуг в сфере внешнеэкономической деятельности, предоставление которых может осуществляться в цифровом виде на платформе «Мой экспорт» (ИС «Одно окно»), подписал Премьер Михаил Мишустин.

Основным изменением стало расширение перечня бизнес-сервисов, в том числе за счет подключения услуг сторонних провайдеров на платформе. Кроме того, цифровизации подвергнутся образовательные, кредитно-гарантийные и страховые продукты Группы РЭЦ.

«Изменения в законодательстве позволят нам закрепить фокус дальнейшего развития платформы. Так, основной упор в развитие платформы «Мой экспорт» на ближайший год будет направлен на создание макретплэйса услуг, в котором будут представлены партнеры, оказывающие услуги экспортерам по стандартным требованиям к качеству. Вторым фокусом станет поддержка выхода экспортеров на международные и иностранные электронные торговые площадки. Уже сейчас наблюдается тенденция, характеризующая рост объёма экспорта посредством e-commerce нарастающим итогом из года в год. И мы, со своей стороны, поддерживаем этот тренд за счет предоставления возможности российским экспортерам размещать свои товары на иностранных маркетплейсах», - прокомментировал расширение перечня услуг на цифровой платформе «Мой экспорт» Вице-президент по реализации проекта «Одно окно» Алексей Михайлик.

По его словам, расширение перечня услуг – это этап на пути к созданию целостной цифровой экосистемы поддержки экспорта, направленный на удовлетворение большего числа потребностей экспортеров в формате «под ключ».

 Ссылки по теме:

Просмотров: 746 | Дата публикации: 20.07.2021