Кассы в транспорте — плюсы для владельцев автопарков
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Кассы в транспорте — плюсы для владельцев автопарков

Переход на новый порядок применения контрольно - кассовой техники (ККТ) является одним из основных направлений стратегического развития реформы контрольной и надзорной деятельности в Российской Федерации. В целях создания здоровой конкуренции в бизнес – сообществе перевозчиков за счет пресечения минимизации налогов, создания новых механизмов защиты интересов и прав пассажиров, Межрайонная ИФНС России № 16 по Приморскому краю напоминает хозяйствующим субъектам, осуществляющим различные виды перевозок, о необходимости регистрации и использования ККТ в соответствии с действующим законодательством.

Переход на современные онлайн-кассы и сопутствующее программное обеспечение несет множество плюсов для транспортных компаний:

- появится возможность анализировать транспортные расходы, прибыль, знать точное количество посетителей, оптимизировать маршруты;

- не придется использовать неэффективные методы контроля сотрудников и платежных операций;

- можно получать полезную информацию о пассажирах и применять ее в маркетинговых целях: предлагать скидки, льготы.

Но самое важное — онлайн-касса упрощает процедуру покупки билета у водителя или кондуктора. Кондукторам не придется отдельно выдавать билеты, сдавать их и вести отчетность. Достаточно предъявить кассовый чек покупателю. Данные о покупке автоматически отмечаются в кассе. Пассажиры всегда смогут оплатить проезд картой или смартфоном. К тому же, закон разрешает предоставлять чек не только в бумажном виде, но и в электронном, по смс или в виде QR-кода. Что во многом помогает предпринимателям без труда соответствовать законодательству и облегчить продажу билетов.

Стоит отметить, что речь идет о предприятиях малого и среднего бизнеса, которым не по карману покупать в каждый автомобиль контрольно –кассовую технику (далее – ККТ) или устанавливать в салоне платежные валидаторы и поддерживать их работу. Если автопарк насчитывает не больше 100 автомобилей, в таком случае подойдет всего 1 облачная касса, смартфон водителя и бесплатное кассовое программное обеспечение.

Просмотров: 556 | Дата публикации: 08.07.2021