Прокуратура Партизанского района информирует
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура Партизанского района информирует

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2021 № 732  утверждены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), предназначенных для организации отдыха детей и их оздоровления, а также форма паспорта безопасности объектов (территорий) стационарного типа, предназначенных для указанных целей.

Установлены обязательные для выполнения организационные, инженерно-технические, правовые и иные мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности указанных объектов (территорий) и распространяются на объекты (территории), предназначенные для организации отдыха детей и их оздоровления, включенные в соответствующий реестр организаций на территории субъекта Российской Федерации.

Во всех детских лагерях появится система передачи тревожных сообщений. Требованиями предусмотрен осмотр зданий и территорий не реже  четырех раз в день.

Новыми требованиями предусмотрено категорирование мест отдыха и оздоровления несовершеннолетних.

В частности, детские лагеря будут разделены на 4 категории, для каждой из которых установлены отдельные требования к безопасности.

К примеру, организации 1 категории должны иметь особую систему охраны, обеспечиваемую сотрудниками частных охранных организаций, подразделений войск национальной гвардии или ведомственной охраны.

Постановлением также утверждена форма и правила ведения паспорта безопасности, который должен быть в каждом детском лагере.

 

Просмотров: 660 | Дата публикации: 06.07.2021