Обучение от военкомата
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обучение от военкомата

Курсы   на получение водительского удостоверение от военкомата может пройти  молодой человек, который состоит на воинском учете и хочет  служить в армии в должности водителя. Получить направление можно только после прохождения медицинской комиссии, подтверждающей состояние здоровья, годное для управления транспортным средством. Стоит  принять во внимание и тот факт, что учеба в ДОСААФ от военкомата возможна только для тех граждан, кто подлежит призыву, а вот, если юноша получил по какой-либо причине отсрочку от службы, то рассчитывать на прохождение курсов ему не стоит.

 

         Наличие водительского удостоверения  у призывника  даёт ему возможность проходить срочную службу в армии в должности водителя какого - либо военного технического средства. И за время службы он сможет повысить навыки вождения и приобрести  стаж. Поэтому многие ребята будучи ещё школьниками спрашивают,  можно ли пройти обучение и сдать экзамены на водительские права по направлению от военкомата и каковы условия прохождения таких курсов.

                  Школа готовит специалистов для Министерства обороны РФ по следующим военно-учетным специальностям:

водитель кат. «С», водитель-механик гусеничного тягача МТ-ЛБ, водитель-парашютист.

По всем вопросам о призыве граждан на военную службу обращаться в

военный комиссариат города Партизанск, Лазовского и Партизанского районов по адресу: г. Партизанск, ул. Центральная 34.Телефон для справок : 842363 6-20-15

Просмотров: 522 | Дата публикации: 05.07.2021