Депутаты заслушали отчет главы района
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Депутаты заслушали отчет главы района

30 июня  состоялось очередное заседание Думы Партизанского муниципального района. Депутаты  заслушали отчет председателя представительного органа власти Антона Викторовича Арсентьева "О работе Думы Партизанского муниципального района в 2020 году". Также с отчетом "Об итогах деятельности администрации Партизанского муниципального района  в 2020 году" выступил глава ПМР Лев Владимирович Хамхоев, который подробно рассказал  о реализации на территории района национальных проектов, региональных и муниципальных программ.

          Также депутаты внесли изменения в муниципальный правовой акт от 24 декабря 2020 года №266 -МПА "О бюджете Партизанского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов", который предоставила начальник финансового управления Юлия Александровна Вочкова, и рассмотрели вопрос " О замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности Партизанского муниципального района на дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц".

          Лев Владимирович в своем докладе отметил: - Консолидированный бюджет по расходам за 2020 год  был исполнен в объеме 1 227 218,6 тыс. рублей при плане 1 315629,9 тысячи.

    По результатам проведенного в 2020 году мониторинга и оценки качества управления бюджетным процессом за 2019 год администрации ПМР была присвоена вторая степень качества управления им.  В  2020 году реализовывались 24 муниципальные программы с общим объемом средств  1022,8 млн.руб., что составляет 108% к уровню предшествующего года, в том числе из бюджета района выделено 431,2 млн.руб. (128,5% уровня прошлого года).

 Партизанский муниципальный район в 2020 году участвовал в 13-ти государственных программах Приморского края. В целом за счет всех источников финансирования уровень освоения плановых расходов муниципальных программ составил 87,5%, что на уровне предшествующего  года. В результате проведенного анализа каждая муниципальная программа, включая и ее подпрограммы, получила заключение о её эффективности и целесообразности продолжения.

         В 2020 году на территории активно реализовывались  национальные проекты «Демография», «Жилье и городская среда», «Образование» и «Цифровая экономика» в рамках региональных проектов: «Спорт-норма жизни». Установлены спортивные площадки различных типов в селах Хмыловка, Сергеевка, Золотая Долина и поселке Волчанец, малая спортивная площадка во Владимиро-Александровском в соответствии со Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне».

         В рамках проекта        «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда»  с гражданами, проживающими в аварийном и ветхом жилье, заключено10 соглашений об изъятии жилого помещения путем выкупа, 3 муниципальных контракта на приобретение жилого помещения. В результате  37 человек расселены в 13 квартир общей площадью 814,9 м2;

         В 2020 году реализовывался проект «Формирование комфортной городской среды», в рамках которой были благоустроены дворовые территории,  установлены  и благоустроены детские игровые площадки.

      Кроме того, освоены субсидии на инвестиционные цели вне нацпроектов в дорожной сфере по ремонту асфальтового покрытия дорог (общая стоимость 13,74 млн. руб.),  в  ЖКХ  по ремонту тепловых сетей на общую сумму 18,8 млн.руб., сделан капитальный ремонт трех Домов культуры в селах Сергеевка, Золотая Долина и Перетино. (Стоимость затрат 15,22 млн.рублей). Далее Л.В. Хамхоев  рассказал о деятельности администрации района  в  различных сферах экономики.

         В заседании Думы ПМР принял участие  прокурор района, младший советник юстиции Роман Сергеевич Прокудин.

 Полный отчет  будет опубликован в газете "Золотая Долина".

Просмотров: 698 | Дата публикации: 01.07.2021