Самозанятые и социальные предприниматели могут работать в коворкинге «Мой бизнес» бесплатно
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Самозанятые и социальные предприниматели могут работать в коворкинге «Мой бизнес» бесплатно

За четыре месяца с момента повторного открытия в коворкинге центра «Мой бизнес» заключено 14 договоров с предпринимателями и самозанятыми. Бизнес может зарезервировать рабочее место за символическую сумму в 100 рублей в день. Самозанятые и начинающие предприниматели могут воспользоваться услугами коворкинга бесплатно.

Коворкинг центра «Мой бизнес» открылся после пандемии в марте. Сегодня компании заключили с ним 11 договоров. Для них ставка по пакету «Стандарт» составляет 100 рублей в день, то есть, за 22 рабочих дня в июле предприниматель заплатит 2200 рублей.

«Цель создания у нас коворкинга – не просто предоставить рабочее место начинающему предпринимателю, но и организовать настоящее бизнес-сообщество, участники которого смогут обмениваться опытом и устанавливать полезные связи, найти бизнес-партнеров или единомышленников, получить юридическое или бухгалтерское сопровождение, поучаствовать в обучающих семинарах», – рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

Также к услугам предпринимателей – три бесплатных пакета: для самозанятых, «Начинайка» (для предпринимателей до года, зарегистрированных в центре «Мой бизнес» по бесплатной упрощенной схеме) и «Социальный» (для предпринимателей со статусом «социального предприятия»). Сегодня услугами коворкинга пользуются трое самозанятых и один социальный предприниматель.

Павел Исаев разрабатывает электронную площадку для сельскохозяйственных производителей «Агромер». В отличие от профильных досок объявлений эта b2b-площадка предлагает сервис безопасных сделок с использованием условного депонирования (эскроу). В коворкинге Павел занимается процессом создания «Агромера», общается с подрядными организациями и набирает клиентскую базу.

«О коворкинге мне рассказал наш технический директор. Решающим фактором для меня стала цена — таких нигде не найдешь. В обмен я получил комфортный офис с шикарным видом на город и необходимое мне место для сосредоточения», — рассказал Павел Исаев.

В коворкинге оборудовано 20 рабочих мест (столы, компьютеры, оргтехника, переговорные зоны). В помещении также есть удобная открытая зона для переговоров на шесть персон. Режим работы коворкинга «Мой бизнес» – с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.

Чтобы стать резидентом коворкинга предпринимателю нужно заполнить заявку на сайте «Мой бизнес».

Коворкинг «Мой бизнес» это:

  • офис в центре города
  • рабочий график с 10:00 до 18:00 в будние дни
  • обучение – «Учебный класс» центра «Мой бизнес» находится в соседнем кабинете
  • спокойная рабочая атмосфера
  • современная оргтехника и быстрый интернет
  • библиотека с бизнес-литературой
  • консультации специалистов из различных сфер бизнеса
  • рабочее место за 100 рублей в день

Подробную информацию про образовательные мероприятия центра «Мой бизнес» можно уточнить по телефону: 8 (423) 279-59-09. Зарегистрироваться, а также узнавать о графике обучающих мероприятий можно на сайте центра «Мой бизнес» в разделе «Календарь событий» и в социальных сетях: Facebook, Instagram и Telegram-канале «Приморье для бизнеса».

Отметим, повешение доступности услуг для предпринимателей и тех, кто хочет открыть свое дело в Приморье, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также частью большого комплекса мероприятий по улучшению инвестиционного климата в регионе.

Просмотров: 678 | Дата публикации: 30.06.2021