100 БАЛЛОВ У ЕВГЕНИЯ ВОЛОЖАНИНА
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
100 БАЛЛОВ У ЕВГЕНИЯ ВОЛОЖАНИНА

25 июня в конкурсе за право быть лучшими по профессии соревновались восемь механизаторов  из крестьянских хозяйств Татьяны Морозовой, Александра Гришко, Кинжана Когая и Инны Ким. К сожалению, пандемия и здесь внесла свои коррективы: накануне соревнований некоторые участники выбыли "из турнирной таблицы".

- Замечательно, что традиция проведения  этого конкурса профессионального мастерства по-прежнему живет в нашем районе,  - подчеркнула, открывая мероприятие, и.о. заместителя главы администрации  района Елена Валерьевна Левина. –- Профессия земледельца – трудна, она благородна и необходима людям. Главная цель конкурса – повышение мастерства, престижа профессии механизатора, которая по-прежнему остается на селе очень важной. От имени главы Партизанского района Льва Владимировича Хамхоева, от себя лично,  она пожелала всем удачи и успехов!

         Профессионализм механизаторы демонстрировали в возрастных категориях до и после 30 лет  Впервые в соревнованиях участвовал самый молодой конкурсант Сергей Федоров из крестьянского хозяйства Морозовых . Ему 21 год, нынешний полевой сезон для него  первый.

                 Поднят флаг соревнований. Об основных правилах пахоты участников проинструктировал главный судья соревнований, начальник отдела сельского хозяйства администрации района Александр Иванович Сахаровский.

 Пожалуй, самый сложный, переувлажненный участок достался дебютанту – Сергею Федорову.          

          Набрать максимальные 100 баллов, продемонстрировав «высший пилотаж», было очень непросто. Судьи соревнований, а среди них ветераны местного агропрома Александр Петрович Шпилевский и Виктор Алексеевич Неровный, с линейками и тетрадями в руках оценивали работу конкурсантов по показателям, используя десятибалльную систему.               Позади – более четырех часов конкурса. По общему мнению судей, мастерство участников возросло. Но интриги не случилось. В очередной раз в обеих возрастных категориях победили механизаторы Евгений Воложанин, набравший 100  баллов, и Сергей Демчук, у которого 96 баллов.

         На второй позиции – Павел Дешовый ( 69 баллов) из хозяйства Морозовых, и Сергей Караулов (74,5 балла) из хозяйства Кинжана Когай. Третьими стали Сергей Федоров (59 баллов) и Виталий Скляр (КФХ Морозовых), у которого 73 балла. Им вручены почетные грамоты, денежные сертификаты получили все участники соревнований.

Просмотров: 598 | Дата публикации: 28.06.2021