Совет муниципальных образований Приморья - в Партизанском районе
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Совет муниципальных образований Приморья - в Партизанском районе

  С 24-25 июня 2021 гора в Партизанском  районе прошло выездное заседание Палаты городских и сельских поселений ассоциации "Совет муниципальных образований Приморского края".  На него были приглашены главы сельских и городских поселений региона. В заседании приняли участие также: депутат Законодательного собрания Приморского края  Галуст Ахоян, министр по делам ГОЧС  Александр Златкин, директор департамента внутренней политики ПК Захар Овчинников, заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Приморского края Арест Давтян.

    Заседание началось с просмотра видеофильма, рассказывающего о красотах природы и социально-экономическом развитии Партизанского района. О  том, чем живет и как  развивается район, о его перспективах  в сельском хозяйстве,  образовании, туризме, спорте, в реализации национальных проектов  рассказал его глава Лев Хамхоев.

  Лев Владимирович  выразил слова благодарности руководителям департаментов  и министерству по делам ГОЧС за помощь и  поддержку муниципалитета в устранении последствий стихии в 2020 году, когда сильный ветер обрывал электропровода, сносил кровли с домов и административных зданий.

         С приветствием обратился к участникам заседания исполнительный директор ассоциации  Н.И. Литвинов.

           С докладом "О задачах муниципальных образований по обеспечению первичных мер пожарной безопасности с учетом проекта Закона ПК "О добровольной пожарной охране в Приморском крае"  выступил министр по делам ГО и защиты от ЧС и ликвидации стихийных бедствий   Александр Златкин, который отметил: -  В  проекте закона акцентируется внимание на вовлечении в тушение пожаров добровольных народных дружин. Так, в прошлом году потушено   8470 пожаров, спасено 418 человек. Улучшены показатели  прибытия экипажей на тушение огня. И все же 240 пунктов еще не защищены. Необходимо в селах  строить пожарные депо, закладывать материальное стимулирование добровольцев, которые будут участвовать в тушении пожаров.

         Специалист  департамента информационной политики Роман Павловский проанализировал работу власти в социальных сетях и в повышении  уровня доверия граждан к власти. Главы поселений внесли предложение организовать семинар  на тему: работа муниципалитетов  в соцсетях.

         Интересным  было выступление директора "АНО" ЦСО"Родные люди", председателя общественного совета партийного проекта "Старшее поколение" Натальи Кокоревой. Она рассказала о практике привлечения при проведении социально-значимых мероприятий и политических кампаний людей зрелого возраста, а также о проекте "Летние вечера "для людей  50 + и предложила поддержать это начинание.

          Руководитель департамента внутренней политики З.И. Овчинников  проинформировал собравшихся  о практике преобразований в Приморском крае муниципальных районов в округа.

   Выступающим было  задано немало вопросов, на которые были даны ответы.

 Вниманию гостей была предложена книжная выставка "Прошлое и настоящее" и фотовыставка "Партизанскому району-95", подготовленные районной межпоселенческой библиотекой. С интересом гости рассматривали фото  Алексея Мокренка  (фотовыставка" Партизанскому району-95").

   Гости   посетили видовые площадки  "Транснефть", "Порт Восточный,  базу отдыха "Триозерье". Прошла экскурсия и по селу Владимиро-Александровское. Гости  от души благодарили экскурсоводов и.о. директора историко-краеведческого музея Людмилу Сергеевну Кокотову и  заведующую краеведческим центром "Наследие" районной межпоселенческой библиотеки Людмилу Николаевну Генину. 

Просмотров: 768 | Дата публикации: 28.06.2021