Получить ИНН можно в «Личном кабинете»
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получить ИНН можно в «Личном кабинете»

Межрайонная ИФНС России №16 по Приморскому краю информирует, что получить электронное свидетельство о постановке на учет физического лица (свидетельство ИНН) можно бесплатно и в любое удобное для налогоплательщика время при помощи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Посещение налоговой инспекции при этом не требуется.

Свидетельство ИНН подписывается электронной подписью непосредственно в сервисе и имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный должностным лицом налогового органа и заверенный печатью.

Для того чтобы заказать свидетельство ИНН, необходимо в  «Личном кабинете» перейти в раздел «Жизненные ситуации/ Запросить справку и другие документы/ Получить свидетельство ИНН» и направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе. Сформированное свидетельство ИНН появится в разделе «Профиль/Персональные данные», доступное для скачивания неограниченное количество раз.

Напоминаем, что доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любой инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в налоговую инспекцию при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую налоговую инспекцию.

Также войти в Личный кабинет можно с помощью реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в МФЦ.

 

                                                        Межрайонная ИФНС России №16 по Приморскому краю.

 

Просмотров: 1466 | Дата публикации: 10.06.2021