Нацпроекты под контролем общественных наблюдателей
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Нацпроекты под контролем общественных наблюдателей

Заседание проектного комитета администрации Партизанского муниципального прошло в понедельник,19 апреля . Вела его начальник отдела экономического анализа и прогнозирования управления экономики, заместитель председателя комитета  Елена Валерьевна Левина. 

       В рамках реализации инициативного бюджетирования  "Твой проект" на территории ПМР в отборочном туре прошли два объекта: ремонт  покрытия тротуара с асфальтобетонным  покрытием в с. Владимиро-Александровское, улица Комсомольская от дома №24 до дома №42 и от №48 до №64 по одной стороне (806 кв.м. и 900 кв.м.) с восстановлением водоотводных кюветов, (205 кв.м. и 250 кв.м.) пешеходные бордюры (716 кв.м и 642 кв.м.) протяженностью лотков системы водоотвода (45 кв.м. и 84 кв.м., 403 и 450 кв.м.).       Общая стоимость   -  более шести миллионов рублей.

 Софинансирование из бюджета района составляет один процент или чуть более 60 тысяч рублей. Требование - окончательная стоимость проекта одного объекта не должна превышать 3-х миллионов рублей  выполнено.

      Начальник отдела по спорту и молодёжной политике Татьяна Викторовна Марус  говорила об обеспечении брендирования объектов, созданных и создаваемых в рамках нацпроекта "Спорт-норма жизни". До 21 мая необходимо разместить плакаты - наклейки на бортах хоккейных коробок в селах Новицкое, Владимиро-Александровское , Сергеевка, Екатериновка.  Расходы на брендирование объектов в  Хмыловке, Золотой Долине и  Волчанце предусмотрены в рамках  муниципальной программы  "Развитие физкультуры и спорта в Партизанском муниципальном районе".Работы должны быть выполнены до 1 сентября.

            Контроль за работой подрядных организаций по устранению выявленных недоработок на объектах будут осуществлять общественные наблюдатели, которые вместе со специалистами администрации района будут выезжать два раза в месяц на объекты с целью контроля.

   На заседании проектного комитета общественный наблюдатель Вячеслав Владимирович Кияница внёс предложение усилить контроль за капитальным ремонтом начальной школы в селе Владимиро -Александровское. Он  обратил внимание на технику безопасности, на отсутствие ограждения данного объекта, на нарушение требований охраны труда. Также общественные наблюдатели узнали,  какие проекты в нынешнем году будут находиться в поле зрения “народного контроля”, как происходит организация  регулярных выездов специалистов администрации, подведомственных учреждений совместно с общественными наблюдателями на объекты и мероприятия, реализуемые в рамках проектов.

      Как подчеркнула начальник управления экономики администрации района Надежда Сергеевна Цицилина,  в прошлом году общественные наблюдатели  активно контролировали строительство в районе спортивных объектов. Этот опыт мы будем использовать и в дальнейшем. Они нам очень помогали в работе.

Просмотров: 705 | Дата публикации: 21.04.2021