Обращение к работодателям и профсоюзам Приморского края в канун Всемирного дня охраны труда
Напомнить позже

Принять участие в опросе

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Обращение к работодателям и профсоюзам Приморского края в канун Всемирного дня охраны труда

Ежегодно, 28 апреля, по инициативе Международной организации труда отмечается Всемирный день охраны труда.

Цель кампании – привлечение внимания общественности к вопросам обеспечения безопасности труда, здоровой производственной среды, профилактических мер по соблюдению охраны трудовой деятельности и инвестиций в них.

Тема Всемирного дня в 2021 году: «Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис – инвестируйте в устойчивую систему охраны труда».

Пандемия COVID-19 привела к тому, что органы власти, работодатели, работники и население в целом столкнулись с беспрецедентными проблемами в связи с коронавирусом и многочисленными последствиями, которые сказались на рынке труда.

Переход к новым формам организации труда, на дистанционную работу, с одной стороны, открыл для работников множество возможностей, с другой стороны, создал потенциальные риски в области охраны труда, включая психосоциальные.

Всемирный день охраны труда 2021 года посвящен стратегиям укрепления национальных систем охраны труда в целях повышения устойчивости к кризисам сейчас и в будущем, опираясь на извлеченные уроки и мировой опыт.

В целях поддержания мировой акции в канун Всемирного дня охраны труда, работодателям и профсоюзам Приморского края предлагается  провести «Месячник охраны труда»: обучающие семинары, лекции, круглые столы, инструктажи и проверку знаний по охране труда, анкетирования среди работников, проверки структурных подразделений по вопросам ведения документации, оформлению стендов и уголков по охране труда, и другие мероприятия, способствующие повышению уровня организации работ по охране труда.

 

 

Заместитель председателя Правительства

Приморского края – министр культуры

и архивного дела, Координатор

Приморской краевой комиссии

по регулированию

социально – трудовых отношений                                                                    Е.Н. Бронникова

Просмотров: 689 | Дата публикации: 12.04.2021